Реши уравнение и сделай проверку 2(у+4)-24=14. Ответьте пожалуйста это соч


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(у+4)-24=14

2у+8-24=14

2у=14-8+24

2у=30

у=30÷2

у=15

-------------------

2(15+4)-24=14

14=14