Найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр круга 24 см а периметр квадрата 12 (п =3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Ответ:=

Сторона квадрата:  а = Р/4  = 20 : 4 = 5 (см)

Площадь квадрата:  S = a² = 5² = 25 (см²)

Площадь круга:  S₁ = πR² = πd²/4 = 3,14 * 144 : 4 = 3,14 * 36 = 113,04 (см²)

Площадь закрашенной части: S' = S₁ - S = 113,04 - 25 = 88,04 (см²)

Пошаговое объяснение: