Ширина прямоугольника 5см, а его площадь 50 см на сколько длина больше ширины​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Иоанн.

Ответ: 5 см

Пошаговое объяснение:

Площадь равна: S=a*b найдем длину

а=S/b=50/5= 10 см

длина больше ширины​ на 10-5=5 см

Отвечает DELETED.

Ответ: на 5 сантиметров

Пошаговое объяснение:

S=50 см кв

а= 5 см

в-?

Решение:  S=a*b

Соответственно в= S/a =50:5=10 см

Теперь узнаем на сколько длина больше ширины

в-а = 10-5 = 5 см

Ответ: На 5 сантиметров.