срочно дам 40 балов.Расстояние между двумя селами на катре равно 3.6см.Найдите расстояние между

селами на местности,если масштаб карты 1 к 300 000 ИМЕННО 300000 А НЕ 200000

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а что такое масштаб на карте?

он говорит о том, сколько в см на карте реальных метров или километров.

Здесь в 1 см карты 300000 метров (или км)

У нас расстояние между селами 3.6 см, значит, чтобы найти реальное расстояние, его надо увеличить в 300000 раз и получить метры или км.

3.6*300000=10.8*100000=1080000 метров или км

В случае метров, ответ будет 1080 км между селами