Реши задачи Караван верблюдов шёл в первый день 8 чсо скоростью 9 км/ч, во второй – 6 ч

соскоростью 8 км/ч, а в третий день - 9 ч соскоростью 7 км/ч. Какое расстояниепрошёл караван за 3 дня?И УСЛОВИЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Условие

             время             скорость   Расстояние

1 день     8ч                        9км/ч

2 день   6ч                        8км/ч

3 день   9ч                          7 ем/ч

___________________________ ?  за три дня расстояние.

Решение.

В первый день прошел 9*8=72/км/, во второй 6*8=48/км/, а в третий 9*7=63/км/

За три дня караван прошел 72+48+63=183/км/

Ответ 183 км

Отвечает Кочешков Тимофей.

Ответ:

8 * 9 = 72 (км) − прошел караван в первый день;

2) 6 * 8 = 48 (км) − прошел караван во второй день;

3) 9 * 7 = 63 (км) − прошел караван в третий день;

4) 72 + 48 + 63 = 120 + 63 = 183 (км) − прошел караван за 3 дня.

Ответ: 183 км