Определите масштаб плана, если участок площадью 1800 м² изображён на этом плане в виде

прямоугольника со сторонами 6 см и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.

Ответ:

Масштаб плана составляет 1:1000000

Пошаговое объяснение:

Сперва нужно определить площадь данного участка на плане.

Площадь прямоугольника = 3 * 6 = 18см^2

Переводим реальную площадь участка из квадратных метров в квадратные сантиметры.

Поскольку в 1 м2 — 10000 см2, площадь участка составит:

1800 * 10000 = 18000000cm^2

Определяем масштаб плана.

Для этого делим реальную площадь участка на его площадь на плане.

В таком случае получим:

18000000 : 18 = 1000000

Из этого следует, что масштаб плана 1:1000000