НОК числа (240;300)!


Ответы на вопрос

Отвечает Векслер Аиша.

Ответ:

НОК (240; 300) = 1 200

Пошаговое объяснение:

НОК (240; 300)

Разложим на простые множители число 240:

240 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5  

Разложим на простые множители число 300:

300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5  

Выберем в разложении меньшего числа (240) множители, которые не вошли в разложение: 2, 2

Добавим эти множители в разложение большего числа:

2, 2, 3, 5, 5, 2, 2  

Перемножим эти числа и полученное произведение запишем в ответ:

НОК (240, 300) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 2 * 2 = 1 200