Велосипедист выехал из деревни со скоростью 18 км ч, добрался до города за четыре часа, вычисли

сколько часов необходимо велосипедисту чтобы вернуться в деревню если он будет двигаться со скоростью 12 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Загуменнова Катя.

Ответ:

v1=18км/ч

t1=4 ч

v2-12 км/ч

t2-?ч

18*4=72 (км) - S от деревни до города

72:12=6 (ч)

Ответ: чтобы вернутся обратно потребовалось 6 часов.

Пошаговое объяснение:

Условие примерно так будет

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

За 6 часов.

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем расстояние от деревни до города с помощью этой классной формулы:

S = V*t , где S - расстояние, V - скорость тела, а t - время, за которое тело преодолело расстояние.

Скорость велосипедиста, когда он ехал в город, равна 18 км/ч, а на путешествие он потратил 4 часа. Подставляем числа в формулу:

S = V*t = 18 * 4 = 72 (km)

Скорость велосипедиста, когда он возвращался в деревню, снизилась до 12 км/ч. Расстояние одно и тоже, именно 72 км. Вот вторая формула(на самом деле она произведена от первого):

t = \frac{S}{V}

Нам все известно, так что подставляем:

t = \frac{S}{V} = \frac{72}{12} = 6 (ч)

Если остались вопросы - спрашивайте!