В первой коробке 12 3/5 кг конфет. Во второй коробке в 2 раза больше. Сколько килограммов конфет

будет во второй коробке, если в нее положить еще 4/5 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Пошаговое объяснение:

12 3/5 * 2 = 24 6/5 = 25 1/5 (кг) - вторая коробка

25 1/5 + 4/5 = 25 5/5 = 26 (кг)

Ответ: 26 кг.