Укажите взаимно простые числа А) 35 и 42Б) 64 и 32Ц) 24 и 26Д) 45 и 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно разложить числа на простые множители :

А)35 = 5*7, а 42= 6*7

У них есть простой множитель 7, значит, они не взаимно простые

Б) 64 кратно 32 – они не взаимно простые

С) 24 кратно 2, и 26 кратно 2 – они не взаимно простые

Д)45= 5*3², а 16= 2³

У них нет общих простых множителей, значит они взаимно простые