в двух бидонах 18,2 л молока Сколько молока в каждом бидоне если во втором на 2 л больше чем в

первом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Екатерина.

10,1 литра

Пошаговое объяснение:

1) [Ищем в виде формулы данный объём двух бидонов]:

х + (х + 2) = 18,2

2) [Упрощаем получившуюся формулу]:

2х + 2 = 18,2

3) [Выводим х]:

2х = 18,2 + 2

2х = 20,2

х = 20,2 / 2

х = 10,1 (л.) — в одном бидоне.