.2. Доведіть, що числа 221 і 328 не є взаємно простими​


Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.

221 | 13                              328 | 2

17 | 17                                 164 | 2

1                                          82 | 2

221 = 13 · 17                       41 | 41

                                          1

                                          328 = 2³ · 41

НОД (221 и 328) = 1 - наибольший общий делитель

Ответ: числа 221 и 328 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

Отвечает Есина Юля.

328=2*2*2*41=2³*41

но 221 не делится ни на 2, ни на 41, поэтому не может иметь общих делителей с числом 41, кроме как 1.

Поэтому эти числа взаимно  простые.