Плиззззз помогите дам 25 баллов 1)Найдите значение суммы по координатной прямой а)-3+7=?

в)-2+6-52)Расстояние между двумя городами составляет 400 км, а на карте 5 см. Найдите масштаб карты​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

1)а)-3+7=4; в)-2+6-5=-1

2)400÷5=80. Значит масштаб равен.

М:=1:80км, М:=1:80000м, М:=1:8000000см.

Пошаговое объяснение:

1) а) От большей цифри вычитаем меньшую и перед ответом ставим знак большей цифры.

в)Две отрицательные цифры складываем при этом ставим их общий знак(-), а потом от большей цифры вычитаем меньшую и перед ответом ставим знак большей цыфри.

2) Реальное расстояние делим на расстояние по карте, а потом переводим в метры , километры, сантиметры.