5/8 - (1/4 + 1/3) выполнить жецствие с обыкновенными дробями.В ответ записать значение числителя


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Елизавета.

Ответ:

- 1/24

Пошаговое объяснение:

1) 1/4+1/3 = 3/12 + 4/12 = 7/12(умножать на 3 и 4)

2) 5/8 - 7/12 = 15/24 - 14/24 = - 1/24 ( на 3 и 2)