Общая масса всех «чёрных» атомов относится к общей массе всех «красных» атомов как 9/8. Определите

молекулярную формулу вещества и запишите её в ответ (например, N2O5). Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Формула CO2 , а Относительная молекулярная масса-  Mr(CO2)=12+16*2=12+32=44.. Тоже сейчас олимпиаду делаю, УДАЧИ НАМ!

Объяснение: