Огород имеет прямоугольную форму. Его дляна 10м , а ширина 5 м. Какова будет длина забора.

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

5 способов

Пошаговое объяснение:

1 - (10+5)+(10+5)=30

2 - (10+5)×2

3 - (10×2)+(5×2)=30

4 - 10+10+5+5=30

5 - (10×4)-(5×2)

выбирай тот,которым легче.пятый способ не совсем правильный,но всем тем,которым я давала эти способы,аыбирали именно пятый

также периметр это - (a+b)×2

периметр - сумма длин всех сторон

Отвечает Салахетдинов Савелий.

Ответ:

Вот зачем мы учим периметр в школе.

Длина забора - это периметр. Для нахождения периметра (P) прямоугольника, нужно 2(a+b)

Длина забора (P) = 2*(10 + 5) = 30м