Огород имеет прямоугольную форму. Его длина 10 м , а ширина 5 м . Какова будет длина забора?


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.
10*5=50 P+метров ,это и будет длина забора
Ответ: 50 метров
Отвечает Староконь Алексей.
Длина забора будет равна периметру огорода. Периметр прямоугольника по формуле P = (a+b)*2 : S = (10м + 5м)*2 = 30 м
Ответ: 30м