Задание 3. Найдите наибольший общий делитель (НОД) и наименьшее общее кратное (НОК) следующих чисел

(необходимо разложить числа на простые множители): 156;208;312 Это соч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

НОД(156;208;312)=52 НОК(156;208;312)=624

156=2×2×3×13

208=2×2×2×2×13

312=2×2×2×3×13

Пошаговое объяснение: