Решите привер пожалуйста (20 целых-10 целых 23/36)-(14 целых 4/27-6 целых 1/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Грахов Александр.

Ответ:

1. 29/108

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 10. 23/36 = 19. 36/36 - 10. 23/36 = 9. 13/36

2) 14. 4/27 - 6. 1/18 =

14. 8/54 - 6. 3/54 =

8. 5/54

3) 9. 13/36 - 8. 5/54 =

9. 39/108 - 8. 10/108 =

1. 29/108

Отвечает Брянский Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

1. 29/108

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 10. 23/36 = 19. 36/36 - 10. 23/36 = 9. 13/36

2) 14. 4/27 - 6. 1/18 =

14. 8/54 - 6. 3/54 =

8. 5/54

3) 9. 13/36 - 8. 5/54 =

9. 39/108 - 8. 10/108 =

1. 29/108