Найдите a,b,c,d если a=3b,с=b+10,d=a+b,a+b+c+d=80 Пошаговое объяснение. Найдите число Х ,зная что

если найдем сумму одной четверти числа 1640 и половина числа 20 и эту сумму умножить на Х,то получим 840 Пошаговое объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

1)\ \  \left\{\begin{array}{l}a=3b\\c=b+10\\d=a+b\\a+b+c+d=80\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}a=3b\\c=b+10\\d=3b+b=4b\\3b+b+(b+10)+4b=80\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}a=3b\\c=b+10\\d=4b\\9b=70\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}a=\dfrac{70}{3}\\\\c=\dfrac{70}{9}+10=\dfrac{160}{9}\\\\d=\dfrac{280}{9}\\\\b=\dfrac{70}{9}\end{array}\right

2)\ \ \Big(\dfrac{1}{4}\cdot 1640+\dfrac{1}{2}\cdot 20\Big)\cdot x=840\\\\(410+10)\cdot x=840\\\\420\cdot x=840\\\\x=2