6. Цену дивана стоимостью 240000 снизили на 20%. Какова цена дивана после снижения?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Галина.

Ответ:

192000

Пошаговое объяснение:

240000:100*20=48000 - составляют 20%

240000-48000=192000 - цена после снижения

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

192000

Пошаговое объяснение:

240000=100%

240000:100=2400(1%)

2400×20=48000(20%)

240000-48000=192000