6 яблок разделить на 5 детей


Ответы на вопрос

Отвечает Пугаев Ваня.

Ответ:

6:5=1,2

ПРАВИЛЬНО

Пошаговое объяснение:

ЭЙ ЭЙ КУДА А ЛАЙК???

ПОСТАВИТЬ....

Отвечает Григорьев Сёма.

1) Нужно каждое из шести яблок разделить на 5 долек.

2) 5•6 = 30 долек получится всего.

3) 30:5 = 6 долек получит каждый ребенок.

Вот как это выглядит схематично:

(О - яблоко; D- долька)

Делим одно яблоко на 5 частей:

О = D + D + D + D + D

А из 6 яблок получится:

О = D + D + D + D + D

О = D + D + D + D + D

О = D + D + D + D + D

О = D + D + D + D + D

О = D + D + D + D + D

О = D + D + D + D + D

Всего получилось 30 долек.

30:6 = 6 долек каждому ребенку:

D + D + D + D + D + D

Где каждая долька равна 1/5 яблока

Или

1) Каждому ребенку раздаем по одному яблоку:

6-5 = 1 яблоко остаётся лишним.

2) Оставшееся яблоко делим на 5 частей:

1 : 5 = 1/5 часть яблока.

Каждому ребенку раздаем еще по 1/5 части яблока.

3) 1 + 1/5 = 1 целая 1/5 яблока получит каждый ребенок.

Если посмотреть, как будет это количество выглядеть математически, то просто делим 6 на 5:

6 : 5 = 1 целая 1/5

Ответ: каждый ребенок получит по 1 целой 1/5 яблока или по 6 долек, каждая из которых равна 1/5 яблока.