В книге 160 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги, а во второй день – 25% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать ПОМАГИТЕЕЕЕЕ СОЧ СРОЧНОООООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 160* 0,4 = 64(стр)- в 1 день

2) 160-64 = 96 (стр) - осталось после 1-ого дня

3) 96*0,25 = 24 (стр) - во 2 день

4) 96- 24 = 72 (стр) - осталось

Ответ: осталось прочитать 72 страницы

Отвечает Боев Анатолий.

Ответ:

72

ПЖ ОТМЕТЬ ОТВЕТ ЛУЧШИЙ ХОЧУ НОВЫЙ СТАТУС