Задана пропорция 6÷x=y÷30. Найдите значение x и y​


Ответы на вопрос

Отвечает Lichteu Enessa.

Ответ:x*y=180

\frac{6}{x}=\frac{y}{30}\\\\ x*y=6*30\\x*y=180

Пошаговое объяснение: