20:(x:9)=28 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ: 20*9/х=28 или 180/х=28 или 180=28*х или х=180/28=45/7=6 3/7.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20:(x:9)=28

20 = 28 * x/9

28 * x/9 = 20

x/9 = 20/28

x/9 = 5/7

7x=45

x=45/7

x= 6 3/7