Помогите срочно ( x + 2 целых 13/16 ) - 3 целых 1/2 = 10 целых 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.

⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆


Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

11\frac{9}{16}

Пошаговое объяснение:

x + 2\frac{13}{16} - 3\frac{1}{2} = 10\frac{7}{8}

x * 16 + \frac{45}{16} - \frac{7}{2} * 8 = \frac{87}{8} * 2

16x + 45 - 56 = 174

16x =185

x = \frac{185}{16} = 11\frac{9}{16}