Срочно пожалуйста. 6. В городе Гживет 900000 жителей, среди которых 40% дети и подростки, а

остальные взрослые. Известно, что 46 % взрослых жителей работают.Сколько взрослых жителей города Гне работают (пенсионеры, студенты,домохозяйки и др.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

Ответ:

1)900 000*60%= 540 000 (чел) - взрослые жители, общие

2)540 000*46%=248 400 (чел) взрослые жители, работающие

3)540 000-248 400=291 600 (чел) взрослые жители, не работающие

Ответ: 291 600 взрослых неработающих жителей в городе

Отвечает Цветкова Влада.

Ответ:

900000 \div 100 \times 40 = 360000

360000 дети

900000 - 360000 = 540000

540000 взрослые

540000 \div 100 \times 46 = 248400

248400 взрослые жители работает

540000 - 248400 = 291600

291600 человек. взрослые жителей не работает