10 11/24 - x = 6 7/16 (x = 2,4) - 5 1/2 = 3 7/50


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Диана.

Відповідь:

10 11/24 - x = 6 7/16

10\frac{11}{24} -x=6\frac{7}{16}

\frac{251}{24} -x=\frac{103}{16}

x=\frac{251}{24} -\frac{103}{16}

x=\frac{251*2-103*3}{48}

x=\frac{502-309}{48} =\frac{193}{48} =4\frac{1}{48}

(x - 2,4) - 5 1/2 = 3 7/50

(x-2.4)-5\frac{1}{2} =3\frac{7}{50}

(х-2,4)-5,5=3,14

х-2,4=3,14+5,5

х-2,4=8,64

х=8,64+2,4

х=11,04

(11,04-2,4)-5,5=3,14

8,64-5,5=3,14

3,14=3,14