Порівняти дроби 4/7 і 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4//7=36/63 - умножим на 9

5/9=35/63 - умножим на 7

5/9<4/7

Отвечает Алексеев Руслан.

Ответ:

4/7 > 5/9

Пошаговое объяснение:

4/7 = 36/63

5/9 = 35/63

из двух дробей из одинаковым знаменателем больше та, у которой числитель больше, значит  36/63 >  35/63

следовательно, 4/7 > 5/9