Укажіть оксиди що взаємодіють з водою K2O,CO2,CuO, ZnO,Na2O. Запишіть рівняння відповідних реакцій

та назвіть продукти. Укажите оксиды взаимодействующих с водой K2O, CO2, CuO, ZnO, Na2O. Запишите уравнения соответствующих реакций и назовите продукты.

Ответы на вопрос

Отвечает Новожонов Никита.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2O = 2KOH (гидроксид калия)

CO2 + H2O = H2CO3 (угольная кислота)

Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)