5. Вычисли периметр и площадь фигур. BСADдругая фигураFGEH​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

площадь=16*(5+7)=16*12=192 кв.ед.

периметр=2*(16+12)=2*28=56 ед.

фигура 2:

площадь=5*(10-3)=5*7=35 кв.ед.

периметр=2*(5+7)=2*12=24 ед.

фигура 3:

площадь=14*10=140 кв.ед.

периметр=2*(10+14)=2*24=48 кв.ед.

Общая площадь=192+35+140=367