Сколько будет 2sin450-4cos300?


Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.

Ответ:

1)Так как 450°=360°+90°, а 300°=360°-60°, то  в упрощённом виде будет

2sin90°-4cos(-60°)=2·1-4·(√3/2)=2-2·√3

Удачи!

Пошаговое объяснение: