6 3/4 × 1 11/45решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:\frac{42}{5}

Объяснение:

6 целых 3/4 * 1целая 11/45 =\frac{42}{5}

Переводим в неправильную дробь,

6 целых 3/4= 4*6+3=\frac{27}{4\\}

1 целая 11/45=45*1+11=\frac{56}{45}

\frac{27}{4\\} * \frac{56}{45}= \frac{3}{1}*\frac{14}{5}=\frac{42}{5}