Луч ОС делит угол АОВ в отношении 2:9. Найдите градусную меру угла АОВ, если угол АОС меньше угла

СОВ на 35°

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

9-2=7 частей - составляют 35°
35:7=5° - 1 часть
<AOB=9+2=11 частей
<AOB=5*11=55°