Найти значения x, при которых функции y=x^2+2x-3 и y=2x+1 принимают равные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Функции принимают равные значения когда они равны
x²+2x-3=2x+1
x²+2x-2x-3-1=0
x²-4=0
(x-2)(x+2)=0
х-2=0
х=2
х+2=0
х=-2