Цена товара сначала снизилась на 20 а затем повысилась на 50% Как изменилась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Пошаговое объяснение:

цена не указана. пусть будет 12 000

  • 12 000 / 100=120 =1%
  • 100-20=80
  • 120*80=9 600
  • 9 600/100=96=1%
  • 96*150=14 400