А) -5\6+•(-2\15) б) (-5\6+5)•(-2\15) в) -12•3\4-2•5\12 г) -12•(3\4-2)•5\12


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Игорь.

-5\6*(-2\15)=1\9
(-5\6+5)*(-2\15)=4 1\6*(-2\15)=25\6*(_2\15)=-5\9
-12*3\4-2*5\12=-6-5\6=-6 5\6
-12*(3\4-2)*5\12=-12*(-1 1\4)*5/12=-12*(-5\4)*5\12=25\4=6 1\4