-3/5x+1/4x4/7=-3/7 ПОМГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

Відповідь:

-\frac{3}{5}x +\frac{1}{4}x *\frac{4}{7} =-\frac{3}{7} \\-\frac{3}{5}x+\frac{1}{7}x= -\frac{3}{7}\\-\frac{21}{35}+\frac{5}{35}x=-\frac{3}{7}\\-\frac{16}{35}x=-\frac{3}{7}\\ x=-\frac{3}{7}*(-\frac{35}{16})\\x=\frac{15}{16}

Покрокове пояснення: