Знайдіть число якщо 1/3 його дорівнює 48


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёва Валерия.

Пошаговое объяснение:

1 способ

48÷1×3=144

2 способ

48÷1/3=48×3/1=144/1=144

1 0
Отвечает Ракчеева Лена.

Пусть х  -  задуманное число:

1/3х = 48

х = 48 : 1/3

х = 48 * 3

х = 144

Ответ: задуманное число 144.