Расставить коэффициенты в уравнениях ОВР методов электронного баланса.Указать окислитель и

восстановитель,написать полуреакции окисления ивосстановления:Fe + CuSO4 = FeSO4 + CuMnO2 + HCL = MnCl2 + Cl2 + H2OH2S + O2 = SO2 + H2OH2S + K2Cr207 + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + S+ K2SO4 + H2OFeS2 + O2 = Fe2O3 + SO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейнерт Олег.

Ответ:

Объяснение:

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

Fe(0) -2e = Fe(+2)     1    ок-ие

в-ль

Cu(+2) +2e = Cu(0)   1    в-ие

ок-ль

MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

Mn(+4) +2e = Mn(+2)   1    в-ие

ок-ль

2Cl(-) -2e = Cl2(0)       1     ок-ие

в-ль

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

S(-2) -6e = S(+4)         2   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)    3    в-ие

ок-ль

3H2S + K2Cr2O7 +4 H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3S + K2SO4 + 7H2O

S(-2) -2e = S(0)         3    ок-ие

в-ль

Cr(+6) +3e = Cr(+3)   2    в-ие

ок-ль

20FeS2 + 35O2 = 10Fe2O3 + 20SO2

2Fe(+2) -2e = 2Fe(+3)  10    ок-ие

в-ль

S(-1) -5e = S(+4)           4     ок-ль

в-ие

O2(0) +4e = 2O(-2)     5     в-ие

ок-ль