После того,как Ашраф решил одну треть задач,заданных на дом,оставалось ещё 2 задачи для выполнения

задачи.Сколько задач было задано на дом?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

1/3 = 1(количество решенных задач)

осталось решить две задачи, то-есть это 2/3

2/3=2

1/3=1

2/3+1/3=3/3 количество заданых задач

вместо 2/3 и 1/3 подставляем кол-во задач

2+1=3

всего было  задано на дом 3 задачи

3 3