После того, как Миша решил одну треть задач, заданных на дом, оставалось ещё 2 задачи. Сколько

задач было задано на дом? РЕШИТЬ УРАВНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:

Возьмем за x общее количество заданий и получим уравнение:

\frac{1}{3}x+2=x

x-\frac{1}{3}x=2

\frac{2}{3} x=2

x=3

Ответ: Было задано 3 задачи