Б) Папа дал сыну 500 тенге. Сын купил 2 пакета молока по 100 тенге. Сколько мороженых он сможет

купить на остав-шиеся деньги, если одно мороженое стоит 50 тенге?как записать в тетрадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Андрей.

Ответ:

100 * 2 =200 (т) - 2 молока

500-200=300(т) осталось

300:50 =6 (м)

ответ : 6 мороженых