Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Если упростить выражение k +9+7k+12–2k , то

получится сумма семнадцати «ка» и десяти. 8. Корень уравнения 9у–у+4у=120 — число десять.

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевский Вячеслав.
7. Нет потому что k+9+7k+12-2k=6k+21
8. Да потому что 9y-y+4y=120
8y+4y=120
12y=120
y=120:12
y=10
1 0