артём привёз из отдыха на море 168 удивительных ракушек разделил их на части для друзей антону 2

части сергею 4 части олегу 3 части а себе 5 частей сколько ракушек в подарок получил антон

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Сложим все части - 2+4+3+5=14 частей

168:14 = 12 (ракушек) в 1 части

2*12=24 ракушки получил Антон

Отвечает Смирнов Евгений.
Он раздилил ракушки на 2+4+3+5= 14 частей в каждой части 168/14=12 а у антона 2 части 2*12=24
Ответ: у Антона 24 ракушки