Промінь ОА — бісектриса кута ВОС. Кут AOB=34". Знайти кут ВОС. ) 340б) 170в) 720г) 76°ка​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Відповідь:

68°

Покрокове пояснення:

Так як АО-бісектриса BOC, AOB=1/2*BOC=34

Звідси BOC=2*AOB=2*34=68°