Объясните пожалуйста Корень 3 степени из 100 * (√2) в степени 8/3 *(5) в степени 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:100^(1/3) * 2^(4/3) * 5^(-5/8) = 2^(1/3) * 2^(1/3) * 5^(1/3) * 5^(1/3) * 2^(4/3) * 5^(-5/8) = 2^(2) * 5^(1/24) = 4 * 5^(1/24). При умножении чисел с одинаковыми основаниями степени складываются, при делении - вычитаются.

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt[3]{100} *\sqrt[\frac{8}{3} ]{2} *5^\frac{1}{3} =\sqrt[3]{2^{2}*5^{2}  } *\sqrt[\frac{8}{3} ]{2}*5^\frac{1}{3} \\\\=2^{\frac{2}{3} } *5^{\frac{2}{3} }*2^{\frac{3}{8} }*5^\frac{1}{3} =2^{\frac{2}{3}+\frac{3}{8}  } *5^{\frac{2}{3}+\frac{1}{3}  }=\\\\=2^{\frac{6+24}{24} } *5^{\frac{3}{3}  }=2^{\frac{30}{24} } *5^{1 }=2^{\frac{5}{4} } *5

если я правильно понял вашу запись