Ерасыл задумал 3 числа. Первое число больше второго на 7, а третье число равно 10. Найдите первые

два числа если среднее арифметическое всех трех чисел равно 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

1 число—x+7

2число—x

3число—10

составляем уравнение:

(x+7+x+10)/3=11

(17+x+x)=3×11

33-17=16

x=x,следовательно 16:2=8