В деревне Кара-Кужур живут 70 семей. 50 из них имеют коров,а 35-яков. 30 семей имеют и коров,и

яков.Сколько семей не имеют ни коров,ни яков?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:50 семей имеют коров, из них 30 имеют еще и яков.

Значит, только коров имеют 50-30 = 20 семей

35 семей имеют яков, из них 30 имею еще и коров.

Значит, только яков имеют 35-30 = 5 семей.

Получаем:

20 - только коровы

5 - только яки

30 - коровы и яки

Всего 20+5+30 = 55 семей содержат животных

Не содержат 70-55 = 15 семей.