Реши неравенство Выбери ответ x≤6 x≤−1,4 x≥−1,4 x≥5 x≤1,4 x≤−7


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

x\leq-1.4

Пошаговое объяснение:

\frac{x+7}{2}\leq\frac{7-x}{3}\hspace{3mm}(*2*3)\\\frac{2*3*(x+7)}{2}\leq\frac{2*3*(7-x)}{3}\\3*(x+7)\leq2*(7-x)\\3x+21\leq14-2x\\3x+2x\leq14-21\\5x\leq-7\\x\leq-\frac{7}{5}\\x\leq-1.4